Spalt® Mobil

Was ist das Besondere an Spalt® Mobil? Die Flüssigkapsel enthält in ihrem Inneren den Wirkstoff Ibuprofen, der bereits vollständig gelöst ist. Mit 400 mg Ibuprofen handelt es sich um die maximale Einzeldosis, die ohne Rezept erhältlich ist. Spalt® Mobil wird bei bekannter Arthrose eingesetzt, das heißt, wenn der Arzt einen Gelenkverschleiß festgestellt hat.​​
3d packshot spalt mobil 20ger de v001 rechts

Flüssigkapseln gegen Gelenkschmerz bei Arthrose​

Vorteile von Spalt Mobil auf einen Blick:

  • Wirkt schnell und lange.
  • Ist stark, sicher und gut verträglich.

Flüssiger Wirkstoff:

Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen bei bekannter Arthrose (Gelenkverschleiß).​​

Packungsgrößen: 20, 50 Weichkapseln

PZN: 00128533, 00128556

KontaktSeitenverzeichnisImpressum
DatenschutzANB
SPALT SCHMERZTABLETTEN.
Für Erwachsene bei: akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

DOPPEL SPALT COMPACT.
Leichte bis mäßig starke Schmerzen bei Erwachsenen. Doppel Spalt Compact soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

SPALT FORTE.
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber. Spalt Forte soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

SPALT MIGRÄNE.
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung der akuten Kopfschmerzphase bei Migräne mit und ohne Aura und zur Behandlung von Spannungskopfschmerzen.Spalt Migräne soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.

SPALT KOPFSCHMERZ.
Wirkstoff: Ibuprofen. Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen; Fieber. Nehmen Sie Spalt Kopfschmerz ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

SPALT MOBIL.
Wirkstoff: Ibuprofen. Kurzzeitige symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen bei bekannter Arthrose (Gelenkverschleiß). Spalt Mobil soll nicht längere Zeit oder in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.

SPALT PLUS COFFEIN N.
Für Erwachsene bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Schmerzmittel sollen weder über längere Zeit noch in höherer Dosierung ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat eingenommen werden.


www.spalt-online.de

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

PharmaSGP GmbH, 82166 Gräfelfing